Regarder Anna Gratuit

Anna

Catégorie : Thriller Action


Date de sortie: 2019-06-19
Durée: 119 min / 1:59

Revenu: $31,329,947
Directeur: Luc Besson
Écrivains: Luc Besson

Sociétés de Production : EuropaCorp, Canal+, OCS, TF1 Films Production, TF1, TMC
Pays de production: United States of America, France, Canada, Russia
Le budget: 34,000,000

Mots Clés: Regarder Anna en streaming VF, Film Anna Gratuit, Telecharger film Anna illimite, Telecharger french film gratuit illimite, Streaming film francais Anna Gratuit

Les Matriochka sont des poupées russes qui s’emboîtent les unes dans les autres. Chaque poupée en cache une autre. Anna est une jolie femme de 24 ans, mais qui est-elle vraiment et combien de femmes se cachent en elle ? Est-ce une simple vendeuse de poupées sur le marché de Moscou ? Un top model qui défile à Paris ? Une tueuse qui ensanglante Milan ? Un flic corrompu ? Un agent double ? Ou tout simplement une redoutable joueuse d’échecs ? Il faudra attendre la fin de la partie pour savoir qui est vraiment Anna et qui est « échec et mat ».

La revue

    willieboy85 Troyes

    Merci pour le téléchargement de ce film. Je ai eu du plaisir à regarder il, ce qui est excellent, ce format fonctionne pour moi et n'a jamais tampon...

    Daveney Paris

    Plus rapide flux de haute qualité que je ai jamais vu dans ma vie. Vraiment grande qualité! Merci encore pour le service, je ai juste mis à jour mon compte :)

    Chauncey Grenoble

    Quel film Nice. MERCI BEAUCOUP pour le téléchargement de ce film .... Excellent Service.


Acteur


Sasha Luss
rôle Anna
Helen Mirren
rôle Olga
Luke Evans
rôle Alex Tchenkov
Cillian Murphy
rôle Lenny Miller
Lera Abova
rôle Maud
Alexander Petrov
rôle Piotr
Nikita Pavlenko
rôle Vlad
Anna Krippa
rôle Nika
Aleksey Maslodudov
rôle Jimmy
Eric Godon
rôle Vassiliev
Ivan Franěk
rôle Mossan
Jean-Baptiste Puech
rôle Samy
Adrian Can
rôle John
Alison Wheeler
rôle Dorothée
Andrew Howard
rôle Oleg
Jan Oliver Schroeder
rôle Frederick
Louise Parker
rôle Sonia
Sasha Beliaeva
rôle Petra
Greta Varlese
rôle Renata
Lauren de Graaf
rôle Inge
Mikhail Safronov
rôle Anna's Father
Maria Luss
rôle Anna's Mother
Sergey Bachurskiy
rôle Moscow Cabbie
Ernest Gromov
rôle KGB Superior Officer
Sergey Zharkov
rôle KGB Sentry
Eduard Flerov
rôle Moli
Julia Munrow
rôle Vassiliev's Secretary
Jess Liaudin
rôle Olga's Technician
Christopher Craig
rôle Piotr's Hostage
Yuriy Zavalnyouk
rôle Moscow Playboy
David Coburn
rôle CIA Chief
James Joint
rôle Miller's Chauffeur
Tonio Descanvelle
rôle Miller's Assistant
Réginal Kudiwu
rôle Blake
Manuel Sinor
rôle Blake's Partner
Gérard Graillot
rôle Monceau Waiter
Laurent Ferraro
rôle Mario
Zac Andianas
rôle Mario's Stylist
Aya Yabuuchi
rôle Mario's Make-up Artist
Mabô Kouyaté
rôle Mario's Assistant
Eric Lampaert
rôle Nato
Fany Le Gac
rôle Nato's Producer
Pauline Hoarau
rôle Nato's Model #1
Noam Frost
rôle Nato's Model #2
Jordan Dwayne
rôle Nato's Assistant
Peter Lamarque
rôle Boxing Photographer
Grace Hancock
rôle Neta
Cansu Tosun
rôle Car Crash Woman
Niccolò Senni
rôle Laboratory Scientist
Scott Thurn
rôle Scope CIA Agent #1
Terrence Amadi
rôle Scope CIA Agent #2
Jean-Marc Montalto
rôle Mansion Photographer
Alexandre Majetniak
rôle KGB Surveillance #1
Toni Hristov
rôle KGB Surveillance #2
Leonid Glushchenko
rôle KGB Surveillance #3
Anthony Weber
rôle DJ Party
Elise Lissague
rôle One Agency Receptionist
Wendy Grenier
rôle One Agency Assistant
Viatcheslav Ardachev
rôle Restaurant Manager
Paul Lefèvre
rôle Restaurant Guest
Alain Figlarz
rôle Restaurant Target
Igor Savochkin
rôle Alex's Sidekick
Kamila Hovorková
rôle Anna - 8 Years Old
Nastya Sten
rôle Anna - Blonde
Colin Bates
rôle CIA Agent (uncredited)
François Girard
rôle Cascadeur (uncredited)
Dmitry Grinevich
rôle CIA agent (uncredited)
Maxence Huet
rôle Russian Guard (uncredited)
Travis Kerschen
rôle Kirill (uncredited)
Emmanuel Menard
rôle Diplomat (uncredited)
William Sciortino
rôle KGB Agent (uncredited)
Christophe Tek
rôle The Stylist (uncredited)
Rupert Wynne-James
rôle Man in Car / Man in Shower (uncredited)

équipage


Writing Luc Besson Screenplay
Directing Luc Besson Director
Production Luc Besson Producer
Sound Éric Serra Original Music Composer
Camera Thierry Arbogast Director of Photography
Visual Effects Jean-Christophe Magnaud Special Effects Supervisor
Costume & Make-Up Olivier Bériot Costume Designer
Production Swan Pham Casting
Art Hugues Tissandier Production Design
Sound Didier Lozahic Foley Mixer
Camera Fabrice Bismuth Additional Photography
Directing Olivier Megaton Second Unit Director
Editing Julien Rey Editor
Crew Alain Figlarz Fight Choreographer
Production Artemio Benki Producer
Production Marc Shmuger Producer
Crew Virginia Anderson Post Production Supervisor
Crew Virginia Anderson Post-Production Manager
Sound Stéphane Bucher Sound Mixer
Art Gilles Boillot Art Direction
Costume & Make-Up Momirka Bailović Wardrobe Supervisor
Costume & Make-Up Corinne Bruand Assistant Costume Designer
Production Nicole Crespo Production Supervisor
Sound Matthieu Dallaporta Sound Re-Recording Mixer
Sound Matthieu Dallaporta ADR Mixer
Visual Effects Simon Descamps Visual Effects Producer
Art Stéphane Robuchon Art Direction
Art Evelyne Tissandier Set Decoration
Art Olivier Nguyen Property Master
Sound Guillaume Bouchateau Supervising Sound Editor
Sound Aymeric Devoldère Sound Effects Editor
Visual Effects François Dumoulin Visual Effects Supervisor
Production Adrien Adriaco Assistant Unit Manager
Sound Katia Boutin Dialogue Editor
Sound Philippe Penot Foley Artist
Art Frédéric Cambon Graphic Designer
Production Bruno Vatin Production Manager
Production Bruno Vatin Line Producer
Costume & Make-Up Frédérique Ney Makeup Artist
Production Aleksandar Tadic Production Manager
Costume & Make-Up Aya Yabuuchi Makeup Artist
Camera Lorenzo Donati Steadicam Operator
Production Marc Guidetti Unit Manager
Costume & Make-Up Aleksandra Keskinov Costumer
Sound Loïc Gourbe Foley Mixer
Costume & Make-Up Ivana Rajnvajn Costumer
Crew Marc Leroyer Armorer
Editing Yvan Lucas Digital Intermediate Colorist
Sound Ferdinand Bouchara Sound Mixer
Visual Effects Virginie Wintrebert Visual Effects Producer
Camera Shanna Besson Still Photographer
Costume & Make-Up Thi Thanh Tu Nguyen Makeup Department Head
Production Sandra Marthon Extras Casting
Crew Cyril Contejean Post-Production Manager
Camera Marko Leković Key Grip
Camera Katharina Hingst Epk Producer
Visual Effects Marc Jouveneau Visual Effects Supervisor
Directing Elise Cresson Additional Second Assistant Director
Directing Abigail L.S. Yardley Second Assistant Director
Directing Jawahine Zentar Assistant Director
Sound Jérôme Rabu Boom Operator
Visual Effects Neichols Alice Visual Effects Coordinator
Crew Alexandre Ménard CG Supervisor
Editing Clemence Gabrielidis Assistant Editor
Lighting Milos Vidakovic Gaffer
Directing Mathias Honoré First Assistant Director
Lighting Vyacheslav Timonin Gaffer
Lighting Anton Petrik Electrician
Visual Effects Niranjan Siva Compositing Supervisor
Directing Milana Milunovic Second Assistant Director
Crew Stéphane Bourdon Armorer
Costume & Make-Up Caroline Di Paolo Dresser
Production Sandra Djurickovic Production Supervisor
Directing Frank Ychou Additional Second Assistant Director
Camera Ivan Lekovic Best Boy Grip
Production Romuald Drault Production Supervisor
Production Cathy Dutheil Production Coordinator
Production Eric Mathis Executive Producer
Sound Lucien Richardson ADR Editor
Production Lysandre Mbappé Casting Assistant
Directing Alexandra Pontvianne Script Supervisor
Costume & Make-Up Guilaine Tortereau Key Hair Stylist
Lighting Greg Fromentin Gaffer
Production Sylvie Rogeron Production Secretary
Production Blanche Neumann Producer
Crew Radomir Dimitrijevic Armorer
Production Margareta Abena Casting Director
Costume & Make-Up Frédéric Tournant Costume Coordinator
Costume & Make-Up Hélène Behar Dresser
Costume & Make-Up Xenia Kuzmina Dresser
Costume & Make-Up Alexander Petlura Dresser
Costume & Make-Up Anna Prilpiko Dresser
Costume & Make-Up Anton Sinutin Dresser
Lighting Paolo Giovannetti Best Boy Electric
Lighting Rado Ivancevic Best Boy Electric
Camera Rudy Rabau Best Boy Grip
Camera Guido Magri Best Boy Grip
Camera Mladen Tanasic Best Boy Grip
Lighting Fabrice Gazzera Electrician
Lighting Aleksandr Batetnikov Electrician
Lighting Ilya Turok Electrician
Lighting Alexandr Korsakov Electrician
Lighting Anton Ageev Electrician
Lighting Nikola Ivancevic Electrician
Lighting Radoslav Mihalek Electrician
Lighting Vladimir Milosavljević Electrician
Camera Anton Solonicyn Key Grip
Lighting Frederic Fayard Lighting Design
Crew Alain Boutiller CG Supervisor
Crew Rodolphe Zirah CG Supervisor
Visual Effects Aurélien Klintzig Visual Effects Coordinator
Visual Effects Isabelle Henault Visual Effects Coordinator
Visual Effects Jérome Lionard Visual Effects Supervisor
Sound Giulio Wehrli ADR Recordist
Sound Mihailo Stevanovic Boom Operator
Sound Pierre Simion Sound Mix Technician
Editing Katie Jordan Colorist
Editing Elodie Ly Tri Online Editor
Production Andjelija Vlaisavljevic Executive Producer
Production Michele Petternella Executive Producer
Production Sarah Bonnet Assistant Unit Manager
Directing Marie Rolindes Second Assistant Director
Directing Emeline Robbes Assistant Director
Production William Trillaud Assistant Unit Manager
Production Gnama Baddy-Dega Executive Producer
Production Romain Lancel Executive Producer
Production Marian Martinet Assistant Production Manager
Production Nemanja Djordjevic Nemac Unit Manager
Production Robin Duc Plachettaz Assistant Unit Manager
Production Arthur Ragons Assistant Unit Manager
Directing Joseph Abeille Additional Second Assistant Director
Directing Louis Giacobetti Third Assistant Director
Directing Victor Mirabel Third Assistant Director
Directing Alessandro Trovò First Assistant Director
Directing Camille Sauzeau Script Supervisor